вторник, 10 марта 2015 г.

Книжка Садовода-огородника

Всем доброго времени суток еще раз!
Как и обещала, хочу показать вам еще одну работу, которую я сделала в эти выходные.
Идея сделать подарок на 8 марта своими руками своей любимой Тётушке зародилась в голове уже давно, но все никак не складывалась в формат и не могла приобрести реальные формы.
И вот недавно, в одночасье (как это со мной часто бывает ))) ) та самая идея приобрела вполне так себе четкие очертания. А после посещения МК и зарядившись, работа закипела!
Так на свет появилась Книжка Садовода-огородника)))
Почему именно садовода-огородника, да потому что моя Тётя одна из немногих, кто ведет записи того что и когда она посадила, что дало лучший урожай и наиболее красивые цветы, а так же делает зарисовки расположения цветника и грядок на своем участке. Очень надеюсь, что эта книжка поможет ей получить еще большее удовольствие от этого процесса. Тем более, что использовать её можно не один год, так как она сделана на кольцах, и можно добавлять и менять странички.
Ну что, давайте смотреть ;-)




Размер А5, закрывается на резинку, имеет петельку для карандашика или ручки, чтоб всегда под рукой было.
На обложке минимум украшений, уголки защищены железными уголочками - ведь книжка предназначена для активного использования.



На первом форзаце двойной карман.

А саму книжку открывает Календарь сельхозработ на 2015 год (это чтоб сразу понятно было для чего эта книжеца ))) ). Опять же кольца позволят в следующем году заменить календарь на новый ;-)
Блок имеет часть страничек в клеточку (для записей), а часть просто белыми (для зарисовок), и  два разделителя


Обратная сторона разделителей имеет конвертики, которые можно использовать для хранения образцов упаковок от семян или других записочек



Второй разделитель
На втором форзаце тоже сделан карман - так, на всякий случай, вдруг пригодится ))
Ну и задняя обложка.




Очень надеюсь, что эта книжка понравится Тёте и будет использована по прямому её назначению!

Всем хорошего настроения и солнечного дня!





10 комментариев:

  1. Вау, супер! замечательный подарок) В таких блокнотах одно удовольствие записи делать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю подарок понравится. А еще очень хочется, чтобы использовался по прямому назначению, а не просто лежал на полочке. Именно с этой целью минимум украшений ;-)

      Удалить
  2. Хорошая идея!...и исполнение:))
    У моих знакомых садоводов тоже книжки для записей есть, но не такие красивые. Календарь очень уместен. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Самой очень нравится как придумалось и сделалось))) Долго думала как совместить блокнот и календарь... в итоге получилось!!!

      Удалить
  3. Супер, отличная идея и исполнение. Надо что-нибудь такое маме сделать (чтобы не пыхтела на мой "творческий" беспорядок).

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Юля! Конечно сделай - не сложно, а вещь нужная - всё в одном месте, а не отдельных листочках ;-) Кулинарные книги ведь делают... А почему бы садово-огородную не сделать ?)))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая идея, мне как начинающему огороднику как раз такой блокнотик подойдет, чтобы лет через 10 вспомнить о своих начинаниях

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что идея понравилась! Я бы и сама от такого не отказалась... а то вечно по два раза на одно место что-нибудь сажу))) И календарик всегда под рукой ;-)

      Удалить
  6. Ответы
    1. Спасибо! Милота то милота, да теперь в этой книжке не записи о посадках, а стихи))) - неожиданный поворот...

      Удалить