понедельник, 27 октября 2014 г.

School scrapbooking. Tea break 1 - Flowers.

Всем добренького времени суток!
В Школе скрапбукинга чайная пауза . Только мы не чай распиваем, а трудимся создавая цветочки своими руками. А рассказывает нам о том как сделать красивые цветы Александра Кривенко.
Дело то в общем не сложное, но кропотливое и требует аккуратности.
По заданию надо было сделать три разных цветочка и работу с одним (хотя бы) из них.
Вот что у меня  получилось ))



Цветочки по-больше сделаны по шаблонам, вырезанным вручную.

 Первый
Сначала я попыталась покрасить акварельными красками до тиснения, но почему-то лепесточки совсем обесцветились, поэтому после высыхания цветочек был обрызган спреем. Серединка - тычинки.
Второй
 
Окрашен все той же акварелью, только уже после тиснения. Серединка - двойной лепесток.

Третий
 
Вот где пришлось повозиться... Дыроколы небольшие, лепесточки малюсенькие... Окрашивала сначала до тиснения, а потом еще подкрашивала.

Для работы выбрала второй цветочек. Делала открытку-конверт для денежного подарка для коллеги на юбилей. Как сделать такую открытку научила Анастасия Осокина (которая, кстати, уже подготовила для нас четвертый урок) на одном из мастер-классов.
Вот такая красотень у меня получилась

Самодельный цветочек по-ближе
 
Несколько деталек

И "попка"

Ну и, конечно же, банер школы

4 комментария:

  1. Людочка! Какая красота получилась! И как же мне приятно увидеть знакомые черты в такой замечательной открытке! Спасибо за приятные эмоции! И за проделанную работу!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя! Знакомые черты... ты шутишь!? Это ж практически копия))) Спасибо тебе за тот МК! Я долго думала, как бы мне сделать этот конвертик... и решила, что схему самой открытки сделаю как ты научила. А когда взяла её в руки... что тут было думать дальше))) - села и сделала. У этой открытули я только кармашек с права сделала, потому как в первую очередь она выполняет функцию конверта для денежного подарка. Сегодня она будет подарена юбилярше. Надеюсь, что ей понравится))

      Удалить
  2. Люда, красивые цветы получились, а конверт ..волшебный...очень очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить